-16° С
Все новости этой рубрики>

В День здоровья тюменцы сдадут нормативы ГТО по лыжным гонкам

10 марта 2016, 09:40 943
В ближайшую субботу, 12 марта, в Тюмени состоится традиционный городской зимний День здоровья. В этом году он пройдет под знаком ГТО.

В рамках спортивного праздника тюменские школьники, учащиеся профессиональных и высших образовательных учреждений смогут официально выполнить нормативы по лыжным гонкам, предусмотренные Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом "Готов к труду и обороне".

Как сообщил начальник отдела организации работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике  Алексей Яковлев, на выполнение нормативов ГТО приглашены также и воспитанников детских садов.

"Совсем скоро они пойдут в школу, и с того момента смогут выполнять нормативы официально. Так почему бы не начать готовиться к предстоящим спортивным испытаниям уже сейчас? Напомню, что, начиная уже с этого года, учащиеся общеобразовательных учреждений могут претендовать на золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия. В следующем году возможность получить знак отличия будет предоставлена всем возрастным категориям", – прокомментировал чиновник.

Лыжные гонки пройдут на четырех площадках города. В 10 часов 45 минут забеги стартуют на лыжных базах по адресам: ул. Судоремонтная, 1-а, Гилевская роща, 1, и Рощинское шоссе, 2, корпус 2.

В 12 часов 45 минут будет дан старт Дня здоровья на лыжной базе по адресу: ул. Барнаульская, 17/2.

Организаторы отмечают, что встать на лыжи в этот день сможет любой желающий – для этого в программу включены и массовые забеги. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.