-3° С
Все новости этой рубрики>

Баррель нефти Brent впервые с начала года подорожал до 41 доллара

8 марта 2016, 19:27 1302
В ходе международных торгов сырьё эталонной марки Brent продавали за $41,02 за баррель. Рост в течение торговой сессии составил 6%. Сырьё дорожает третью неделю подряд, это самый длинный период роста с мая 2015 года.

В последний раз чёрное золото эталонного сорта достигало такой отметки в декабре 2015 года. В основном, эксперты связывают подорожание нефти с решением группы стран-производителей временно заморозить добычу нефти на уровне 11 января 2016 года. В ближайшие дни ожидается встреча их представителей, на которой предварительная договоренность может обрести реальность, пишет "Российская газета".

Рост цен на нефть был ожидаем, и он продолжится, заявил "Русской службе новостей" член комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев. Цена Brent используется для вычисления цены российской нефти Urals. Бюджет РФ на 2016 год свёрстан исходя из среднегодовой стоимости в 50 долларов за баррель.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.