-5° С
Все новости этой рубрики>

Задержан известный тюменский блогер Алексей Кунгуров

4 марта 2016, 09:51 3269
Вчера в Тюмени задержан известный политический блогер Алексей Кунгуров. Об этом в соцсетях сообщила его супруга, уточнив, что сотрудники полиции увезли его в неизвестном направлении.

Женщина пишет, что не знает о причинах задержания мужа.  

От региональных управлений ФСБ и МВД официальных комментарий по данному поводу пока не поступало.

Знакомые блогера утверждают, что ему вменяют ст. 205 УК РФ (террористический акт).
Пользователи социальных сетей предполагают, что поводом для задержания Кунгурова могли стать его резкие высказывания. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за клевету.

Отметим, Алексей Кунгуров в "Живом журнале" в рейтинге пользователей уральского региона занимает первое место. Его аккаунт был создан 23 января 2007 года. В настоящий момент его "ЖЖ" насчитывает 564 записи, 20 тыс. подписчиков, но аудитория значительно выше – до 60 тыс. посетителей в сутки, более 7 млн уникальных посетителей в год, 1,2-1,5 млн просмотров в месяц.

Недавно Алексей вступил в "Комитет 25 января" – патриотическую политическую организацию, в которую также вошли Игорь Стрелков, Максим Калашников, Эдуард Лимонов, Константин Крылов и другие общественные деятели.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.