-11° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 25 февраля

24 февраля 2016, 20:31 1230

В отеле "Ремезов" в 14 часов состоится круглый стол "Тенденции развития загородной недвижимости 2016", посвященный развитию загородного сегмента рынка недвижимости: девелоперским проектам, малоэтажному строительству, коттеджным поселкам различного формата, а также загородным участкам.

В 15.00 начнется отраслевое совещание городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. Мероприятие пройдет в Большом зале Тюменской городской Думы (Первомайская, 20).

В гимназии № 16 (ул. Парфенова, 19) в 15 часов состоится торжественная церемония закрытия ежегодного межведомственного конкурса "Педагог года – 2016". В педагогическом мастерстве соревновались 74 участника – педагоги школ и детских садов, специалисты дополнительного образования в сфере искусства и культуры, спорта и молодежной политики. Лучшие из лучших станут обладателями хрустальных пеликанов в 10 номинациях.

В 10 часов состоится коллегия департамента труда и занятости населения (ул. Советская, 61) по итогам 2015года.

В Тюменской областной Думе (ул. Республики, 52) состоится отчетное заседание организационного комитета программы популяризации ЗОЖ "Здравый смысл". Начало в 11 часов.

Также в здании ТОД в 15 часов пройдёт творческий вечер члена Союза писателей России, фотохудожника П.С. Плюхина.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) состоится пресс-конференция председателя комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области Владимира Гультяева. Тема пресс-конференции: "Реализация государственной программы Тюменской области "Сохранение и использование объектов культурного наследия" в 2015-2016 гг.". Начало в 11часов.

В "Колледже транспортных технологий и сервиса" (ул. Станционная, 34) пройдёт информационно-просветительская работа с использованием материалов областного проекта "Киберпатруль Тюменской области" в рамках месячника "Мы за безопасный Интернет!". Начало в 10:20.

В Областном кожно-венерологическом диспансере (ул. Республики, 3) в 14 часов состоится Школа здоровья по теме "Атопический дерматит", которую проведёт детский дерматолог.

Во Дворце Культуры "Нефтяник" им. В.И. Муравленко (ул.Осипенко,1, вход №7, малый зал) в 16 часов состоится видео пресс-конференция с дирижером и основателем Санкт-Петербургского симфонического оркестра Игорем Пономаренко. У вас появиться возможность посетить экскурсию по зданию обновленного Дворца культуры "Нефтяник" им. В.И. Муравленко с увлекательными интерактивными площадками. Санкт-Петербургский симфонический оркестр под управлением Игоря Пономаренко (IP orchestra) впервые выступит с новой программой "Симфонические Рок-Хиты" на сцене Дворца Культуры "Нефтяник" им.В.И.Муравленко 1 марта.

25 февраля в 9 часов в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдет очередной этап испытаний для учащихся 11 классов города Тюмени в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". На этот раз девушки и юноши испытают свои силы в беге на дистанциях 2 и 3 км соответственно, а также в поднимании туловища из положения "лежа на спине".

На литературной встрече "Книги из страны детства" в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) в 11 часов ребята в развлекательной форме познакомятся с биографией и нестареющим творчеством любимой писательницы А. Барто. Они примут участие в играх "Живые картинки" и "Зашифрованные герои стихов", ответят на вопросы викторины, вспомнят стихи поэтессы о дружбе и взаимовыручке. В заключение посмотрят мультфильм "Снегирь", снятый по произведению поэтессы. 6+

В Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 12 часов состоится литературный вечер "Строки, идущие от сердца…". Гости услышат авторские стихотворения и песни тюменских поэтов, которые решили раскрыть свой талант. В конце вечера все желающие смогут прочитать свои любимые стихотворения или же стихи уже известных классиков. 0+

В библиотеке № 20 (ул. Пермякова, 6-а/1) старшеклассники познакомятся с биографией замечательного русского поэта Н.М. Рубцова на вечере "Поверьте мне: я чист душою". Рассказ библиотекаря поможет понять ребятам, что творилось в его мятежной душе и восхититься его бессмертными строками. Во время мероприятия школьники увидят документальный фильм о поэте, послушают стихи в авторском прочтении (в записи) и песни на его стихи. 12+

Информационно-библиотечный центр для молодёжи (Червишевский тракт, 15, к. 1) в 16 часов приглашает на встречу с доктором философских наук, профессором, преподавателем кафедры философии ТюмГУ Сергеем Халиным. На встрече будет рассмотрена тема познания и его изучения. Из лекции читатели узнают ответы на следующие вопросы: что значит познавать? Познают все люди или только некоторые? Что такое знание и что есть истина? Кто и как делает науку и кто её использует? 16+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.