0° С
Все новости этой рубрики>

Все больше тюменцев заболевают чесоткой

15 февраля 2016, 13:34 2855
В Тюмени участились случаи чесотки. Как отмечают медики, чаще всего этому заболеванию подвержены дети всех слоев населения.

В январе этого года чесоткой заболевали в 7 раз чаще по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если раньше эта болезнь считалась уделом социально-неблагополучных, то теперь касается всех слоёв населения, сообщают в пресс-службе областного департамента здравоохранения. 

Чесотка характеризуется – поражениями кожи и изнурительным зудом. Всплеск заболеваемости специалисты связывают сразу с несколькими факторами.

По словам врача областного кожно-венерологического диспансера Ларисы Часовской, к распространению чесотки приводят туристические поездки, а также многочисленные коммерческие, партнерские и деловые контакты. Несоблюдение людьми личной гигиены и ухудшение бытовых и социальных условий также являются причинами болезни.

Кроме того, чесотка очень легко передается. Потому, тщательно проверяют врачи и окружение пациентов: родственников и коллег.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.