-5° С
Все новости этой рубрики>

Два участника "Лыжни России" умерли во время забега

15 февраля 2016, 10:11 7509
Накануне во время областного этапа соревнований "Лыжня России" в Свердловской области погибли двое участников. По предварительным данным, оба погибших были опытными участниками лыжных гонок.

Первая трагедия случилась во время забега в Нижнем Тагиле. 56-летний мужчина пробежал всего полтора километра, после чего ему резко стало плохо. Врачи оказали ему первую помощь и вызвали скорую, но спасти мужчину не удалось, передает Lifenews. Второе ЧП произошло в Каменск-Уральском. 60-летний участник также упал на трассе. Несмотря на все усилия, медикам также не удалось его реанимировать.  

Как рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, в настоящее время по обоим случаям смерти на "Лыжне России" проводится проверка.  

По предварительным данным, причиной смерти мужчин стала тромбоэмболия легочной артерии. Известно, что оба погибших давно увлекались лыжным спортом, а также регулярно принимали участие в заводских соревнованиях.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.