-2° С
Все новости этой рубрики>

В Ишиме открылась новая детская поликлиника

10 февраля 2016, 10:02 1742
В Ишиме при финансовой поддержке губернатора Тюменской области сдан самый масштабный социальный проект – объединение амбулаторной детской службы. Три поликлиники, расположенные в разных концах города, разместили под одной крышей.

Работы по реконструкции бывшего здания детского отделения были начаты в августе 2014 года. 1 февраля 2016-го медицинские работники переехали в отремонтированное здание, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО "ОБ № 4" (Ишим).

По словам главного врача областной больницы № 4 Дмитрия Бутова, необходимость в объединении детской службы возникла давно, так как поликлиники работали в приспособленных помещениях на большом отдалении друг от друга. Сейчас же все направления оказания медицинской помощи детям сосредоточены в одной поликлинике.

Посетители смогут, придя на приём к участковому врачу-педиатру, обратиться к узким специалистам, пройти полное обследование и получить все виды амбулаторной помощи. С вводом в эксплуатацию нового здания не только увеличилась площадь, но и количество посещений в смену – с 253 до 350.

Сегодня детская амбулаторная служба областной больницы № 4 укомплектована кадрами, как ни одна другая, отмечают в учреждении. Всего коллектив насчитывает 140 сотрудников, в т. ч. 22 врача-педиатра, 7 врачей узких специальностей, 79 человек – средний медицинский персонал.

При проведении капитального ремонта администрация больницы и строительное предприятие старались учесть все особенности. Так, для колясок и велосипедов построена вместительная входная группа. Для перемещения маломобильных пациентов предусмотрен лифт, пандусы с поручнями, оборудованы и отдельные санузлы. Кроме того, все потоки детей – здоровых, которые обратятся, к примеру, в Центр здоровья, или же больных, будут разведены. Для этого в поликлинике предусмотрены отдельные входы.

На первом этаже здания разместились регистратура, кабинеты доврачебного приема, ретгенкабинет, кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет травматолога-ортопеда, гипсовая, лаборатория. Также в поликлинике имеется конференц-зал, предусмотрен буфет, аптечный киоск. Весь второй этаж займет лечебно-профилактическое отделение. В него войдет участковая служба: 20 педиатрических участков, кабинет здорового ребенка, прививочный, процедурный и перевязочный кабинеты.

Консультативно-диагностическое и отделение восстановительного лечения, а также медико-социальная помощь детям и подросткам – все это разместится на третьем этаже поликлиники.

"В реализации данного проекта мы видим много плюсов, – рассказывает заместитель главного врача ОБ № 4 по детству Маргарита Новоселова. – У нас единая регистратура, единая запись на прием. В одном месте будут храниться амбулаторные карты детского населения, раньше приходилось их ежедневно перевозить из одной поликлиники в другую. Здесь же у нас единая прививочная картотека. В едином режиме будут проводиться и медицинские манипуляции. У наших пациентов появилась возможность получить консультацию узкого специалиста в день приема. Улучшилась и преемственность между участковой службой и кабинетом медико-социальной помощи. Для нас этот проект очень важен, мы ждем от него только положительных перемен".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.