-4° С
Все новости этой рубрики>

Разбойное нападение на цветочный: в Тюмени разыскивают грабителя

9 февраля 2016, 16:23 4135
Накануне ночью в Тюмени ограбили цветочный магазин "Цветкoff", расположенный по ул. 50 лет Октября 68/1. Мужчина приставил к шее продавца острый предмет, после чего потребовал выручку из кассы.

В редакцию портала Tumix.ru обратилась местная жительница. Девушка рассказала, что вчера во время ее дежурства около 22:40 в круглосуточный павильон "Цветкoff" пришел неизвестный мужчина. Преступник долго выбирал букет, заглядывал в камеры видеонаблюдения, после чего определился с покупкой и направился к кассе.

Покупатель пытался расплатиться банковской картой, но раз за разом получал отказ. После трех неудачных попыток мужчина стал заметно нервничать. Пока девушка убирала чеки, преступник попросил попробовать оплатить товар еще раз. Когда девушка вводила данные в платежный терминал, мужчина быстро обошел прилавок и приставил к горлу девушки неизвестный предмет.

"Он приставил что-то острое, я не видела, что именно. Угрожал мне, требовал деньги. Я отдала все, что было в кассе. Кроме денег он забрал два мобильных телефона", – поделилась потерпевшая. Пока продавец открывала кассу, она успела нажать тревожную кнопу, о которой грабитель, скорее всего, не подозревал. На вызов приехала полиция и служба охраны. Как сообщила пострадавшая, преступник похитил из кассы магазина 7 тыс. рублей, также забрал два мобильных телефона: iPhone 5s в белом корпусе и Nokia.  

После случившегося девушка начала рассматривать чеки платежного терминала. Она обнаружила, что карта, которой хотел расплатиться неизвестный, принадлежит женщине. Оперативники связались с владелицей карты. Выяснилось, что тюменка и не подозревала о ее пропаже. Женщина заблокировала карту и предположила, что её могли украсть.

В пресс-службе городского УМВД факт разбойного нападения подтвердили. В полиции возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса России. Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.   

Сотрудники правоохранительных органов просят всех, кто мог стать свидетелями преступления, обратиться в полицию по телефонам дежурной части УМВД Тюмени: 291-600 или 02, либо позвонить по круглосуточному "телефону доверия": 799-855. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.