-1° С
Все новости этой рубрики>

Более 200 особых детей получают в Тюмени дистанционное образование

9 февраля 2016, 12:15 1221
Ведущий интернет-провайдер "Ростелеком" и Департамент образования и науки Тюменской области, в рамках выполнения программы "Дистанционное обучение детей-инвалидов" приоритетного национального проекта "Образование", заключили госконтракт на 2016 год.

С этого года компания предоставляет доступ к интернету для организаций обучения детей с ограниченными возможностями.  Доступ во Всемирную паутину для каждого из пользователей будет осуществляться круглосуточно, без ограничения потребляемого трафика, со скоростью 2 Мбит/с. Не выходя из дома, дети смогут заниматься по специально составленным обучающим программам и поддерживать связь с учителями в режиме реального времени. 

Также планируется обеспечить для учащихся возможность использовать различные сетевые сервисы: доступ к интернет-ресурсам и электронной почте, обмен файлами, видеосвязь, а также фильтрация вредоносного контента. Каждый учащийся получит свой статический IP-адреса.  

Как сообщают в пресс-службе компании "Ростелеком", организация участвует в реализации этой программы с 2011 года. На сегодняшний день выход в интернет имеют 206  рабочих мест для детей-инвалидов. Доступ к информационным ресурсам сети интернет получат не только дети из городов и районных центров, но и ребята из удаленных населенных пунктов. Так, к примеру, 12 рабочих мест уже подключено в Бердюжском, Викуловском, Уватском, Казанском, Тобольском и  Сладковском районах.

"Создание интерактивного образовательного сообщества позволяет "необычному" ребенку не только получать качественное образование посредством дистанционных технологий, но и общаться со сверстниками, ориентироваться в окружающей социальной среде и решать задачи профессионального самоопределения личности", – отметил директор Департамента образования Тюменской области Алексей Райдер

 "Современные технологии и коммуникации позволяют сделать образование открытым и доступным для всех, и особенно для детей,  которым нужны специальный подход и внимание", добавил директор филиала в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.