-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области упадет ступень ракеты-носителя "Союз-2"

3 февраля 2016, 12:44 3574
Необычный след небе над Тюменью и Тюменским районам смогут увидеть жители региона 7-8 февраля. Именно на эти даты намечен запуск ракеты-носителя "Союз-2" с космодрома Плесецк.

Как сообщает портал "Тобольск Информ", соответствующая информация поступила в Тобольский межрайонный отдел Госохотуправления Тюменской области. В ведомстве не исключают, что одна из ступеней ракеты может приземлиться в лесах Уватского или Тобольского районов Тюменской области. 

Специалисты настоятельно рекомендуют жителям области воздержаться от посещения леса в эти два дня. "Мы, конечно, не можем никому запретить лесные походы. Но предупредить охотников (многие из них по окончании охотничьего сезона убирают капканы), охотоведов, инспекторов, проводящих зимний учёт зверей, производственников, занимающихся лесозаготовками, мы обязаны", – прокомментировал информацию начальник Тобольского отдела Госохотуправления Марат Садритинов.

Тех, кто не может исключить походов в лес, просят соблюдать бдительность и осторожность.  

Напомним, подобное явление жители области наблюдали 17 ноября прошлого года. Неопознанный объект пролетел в небе, оставив после себя своеобразный след. Тогда многие жители областного центра приняли увиденное за проделки инопланетян. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.