-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области интернет-трафик вырос на 23%

2 февраля 2016, 17:11 1660
Крупнейший интернет-провайдер страны компания "Ростелеком" фиксирует продолжение роста потребления трафика интернет-пользователями Тюменской области.

Оказалось, что рост продолжается высокими темпами, даже, несмотря на сложную ситуацию в экономике. Так, по итогам 2015 года потребление интернет-трафика в регионе  выросло на 23 % по сравнению с 2014 годом.

"Потребности пользователей интернета и цифровых технологий растут с каждым днем, а рост популярности интернет-сервисов приводит к тому, что каждый конкретный пользователь потребляет все больше трафика. Наша компания всегда следует интересам абонентов, открывая для них новые возможности и внедряя самые перспективные технологии, – говорит директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Игорь Волков. – Во-первых, мы понимаем., что  услуги связи должны быть доступными для любого пользователя, а потому не повышаем цены на интернет-услуги. Кроме того, "Ростелеком" предлагает специальные условия на пакетные предложения, когда абонент подключает и пользуется не только высокоскоростным доступом в интернет, но и голосовой телефонией, и телевидением. Во-вторых, чтобы увеличить скорость передачи данных в сети и обеспечить комфортную работу пользователей с тяжелым контентом, наша компания развивает современные оптические технологи интернет-доступа, такие, например, как GPON*, которая предусматривает проведение оптических линий связи непосредственно в квартиру абонента".

Напомним, "Ростелеком" реализует новую стратегию, предусматривающую ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России. Только в 2015 году на территории Тюменской области компанией было построено 600 километров "оптики" в крупных и малых населенных пунктах. Всего же по итогам 2015 года 60 % домохозяйств Тюменской области имеют возможность получить услуги "Ростелекома" по самой современной технологии.

Первое место в УрФО по росту потребления интернет-трафика в 2015 году заняли Курганская область и ЯНАО (рост на 27%), второе место у Тюменской области (23%), третье место у ХМАО (18%), далее следует Свердловская область  (17%). Замыкает пятерку лидеров Челябинская область – 15%.

Отметим, что "Ростелеком" постоянно проводит мероприятия по улучшению качества услуги широкополосного доступа в интернет. Так, специально для уральских клиентов была разработана "Программа хорошего настроения". В 2015 году в рамках этой программы "Ростелеком" бесплатно увеличил скорости доступа в интернет для 510 тысяч самых преданных клиентов на Урале. Скорость была повышена в среднем в 6,5 раз в зависимости от технической возможности, тарифного плана и даты подключения к услугам компании. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.