-13° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени реконструируют парк "Затюменский"

2 февраля 2016, 10:23 3263
Предварительный проект реконструкции тюменского лесопарка "Затюменский" подготовили в администрации города. На днях глава областной столицы Александр Моор обсудил его особенности на выездном совещании.

Глава города пообщался с посетителями лесопарка и ознакомился с состоянием зеленой зоны и строений, расположенных на его территории. Отметим, что в настоящее время на месте будущего парка растут сорные травы, кустарники и деревья.

Планируется, что новая зона отдыха станет местом притяжения жителей областного центра. Горожане не только смогут проводить здесь свободное время, но и получат возможность заниматься спортом в любое время года. "К сожалению, уже не одно десятилетие парк лишь поддерживался в рабочем состоянии и не отвечает современным требованиям. Жители уже неоднократно предлагали сделать его удобным, чистым, современным", – добавил Александр Моор. 

Проектировщики предложили сделать на территории лесопарка освещение: зимой оно обозначит лыжные трассы на 1 км, 3 км и 5 км, а летом – дорожки, где можно будет гулять и кататься на роликах, велосипеде и даже лыжероллерах. Кроме того, предлагается оформить две большие площадки для собак, где горожане будут выгуливать своих питомцев и заниматься их дрессировкой. В планах оборудовать места для проведения спортивных мероприятий. Продумываются обязательные элементы инфраструктуры: коммуникации, парковки возле входов в парк и многое другое. 

В обсуждении проекта могут принять участие местные жители. Предварительный проект выставлен на всеобщее обсуждение на официальном сайте администрации. горожане могут не только познакомиться с ним, но и внести свои предложения и коррективы, заполнив форму обратной связи. Возможно, разработчики не учли какие-то моменты, интересные тюменцам. Однако, стоит учитывать, что лесопарк – это охраняемая территория, а потому здесь исключено любое капитальное строительство.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.