-3° С
Все новости этой рубрики>

Эпидемия гриппа в России уже унесла 107 жизней

29 января 2016, 10:40 2469
Число жертв гриппа в России превысило 100 человек. По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, это значительно меньше, чем во время эпидемии 2009 года.

"На вчерашний день 107 человек (умерли от гриппа), из них четыре – беременные женщины, восемь детей", – сказала министр в четверг журналистам, сообщает ТАСС. Скворцова подчеркнула, что "все до единого" умершие не были привиты от гриппа и, как правило, поздно обратились к врачу. Диагноз большинства из них – свиной грипп.

"Эта неделя и следующая – они пиковые", – сказала Скворцова. По прогнозу министра, эпидемия гриппа в России пойдет на спад через полторы недели и полностью закончится в конце февраля.

Напомним, в Тюменской области порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен по всем возрастным категориям, прирост заболевших за неделю составил 54% по отношению к предыдущей неделе. Со вчерашнего дня все школы и учреждения дополнительного образования детей региона закрыты на карантин до 3 февраля.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.