-2° С
Все новости этой рубрики>

В шести школах Тюмени ввели карантин

27 января 2016, 12:50 8965
В Тюмени введен карантин в ряде школ. Сегодня приостановлена работа шести общеобразовательных учреждений на четыре дня – с 28 по 31 января.

В карантинный список попали четыре школы, гимназия и лицей. Короткие вынужденные каникулы начнутся в школах №№3, 9, 40, 66, гимназии №5 и лицее №34. На период карантина учащиеся продолжат получать знания в дистанционном режиме. Всего по городу порог заболеваемости детей школьного возраста не превышает 11%.   

Как сообщают в департаменте здравоохранения, также на время в школах областного центра могут быть закрыты и отдельные классы. Решение об этом могут принимать директора образовательных учреждений. В ведомстве пояснили, что в тюменских учреждениях школьного и дошкольного образования проводится ежедневный мониторинг по заболеваемости гриппом и ОРВИ, на основании которого и закрываются образовательные учреждения. 

В настоящее время в тюменских школах, гимназиях и лицеях проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, а также бактерицидное обеззараживание. Подробную информацию о мерах профилактики заболеваемости ОРВИ и гриппом можно получить на сайтах общеобразовательных учреждений города.

Напомним, за третью неделю нового года в Тюменской области зарегистрирован прирост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 54% по отношению к предыдущей неделе. Превышение порогового уровня отмечается по всем возрастам, как в регионе, так и в Тюмени. В целом, с начала эпидсезона зарегистрировано уже 146 тысяч 800 заболевших. 185 человек с осложненным течением заболевания – пневмонией, которая при циркулируемом в этом году гриппе развивается на 3-4 сутки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.