-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени прошло главное событие года в танцевальном спорте

27 января 2016, 08:11 1183
В минувшие выходные в Тюмени прошли один из самых крупных соревнований по танцевальному спорту.

В течение двух дней около 900 танцевальных дуэтов боролись за победу в открытом чемпионате и первенстве Тюменской области на Кубок губернатора.

Одновременно в рамках мероприятия состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа в возрастной категории мужчины-женщины, юниоры-юниорки, юноши-девушки по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью. Кроме того, впервые на паркете спортивного комплекса "Центральный" разразилась борьба за награды турнира мировой серии WDSFOpen.

В соревнованиях приняли участие танцевальные дуэты из 16 регионов России. Тюменскую область представили более 400 пар, из них порядка 90 – воспитанники отделения танцевального спорта Дворца творчества и спорта "Пионер. По итогам соревнований тюменцы были представлены в числе победителей в каждой возрастной категории европейской и  латиноамериканской программ. С подробными результатами можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Безукоризненные па показали иностранные спортсмены из 5 стран в рамках мировой серии WDSF Open.  Танцоры из Венгрии BertalanHegyes и ViolettaKisрассказали, что участвуют в соревнованиях по всему миру, однако этот турнир самый значимый для их пары. По словам танцоров, в Тюмени собрались сильные соперники, также понравилась доброжелательная атмосфера зала и отличное музыкальное сопровождение соревнований.

Кроме того, изюминкой соревнований стало направление "ProAm", где в дуэте выступают профессионал и любитель.

Также поклонники этого зрелищного вида спорта смогли насладиться показательными выступлениями формейшн "Вера", который в 2015 году стал призёром чемпионата мира и победителем чемпионата Европы в европейской программе.

"Представители Тюменской области, в частности наши воспитанники Дворца творчества и спорта "Пионер", стали полуфиналистами и призёрами соревнований. Их успехи являются подтверждением интенсивной работы отделения танцевального спорта. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.