-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень "замолчит" на 60 секунд

8 мая 2015, 15:42 3513
Тюмень вновь присоединится к Всероссийской акции "Минута молчания. Один из центральных перекрестков города 9 мая затихнет ровно на 60 секунд.

Как сообщает пресс-служба пресс-секретарь ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России", в 18.55 на пересечении улиц Республики и Мельникайте полностью остановиться движение на перекрёстке, а на экранах будет транслироваться "Всероссийская минута молчания". Партнёрам акции выступает "Авторадио 106.1 FM", которое будет транслировать аудиоролик в прямом эфире.

"Минута молчания" – ежегодная традиционная теле- и радиопередача на российском (изначально – на советском) телевидении и радио, один из торжественно-траурных ритуалов Дня Победы. Выходит 9 мая в 18:55 с 1965 года. Традиционно в это время все каналы телевидения, все радиостанции страны синхронно передают один и тот же ролик, посвящённый почтению памяти павших за Родину.

Стоит отметить, что в этом году акции "Минута молчания" исполняется 50 лет. "Молодая Гвардия" организует данную акцию в Тюмени пятый год. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.