0° С
Все новости этой рубрики>

В школах и магазинах области введен "противогриппозный" режим

19 января 2016, 12:12 3880
В связи с ростом сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом в Тюменской области усиливают профилактику и ограничительные меры на пути распространения инфекции. С 20 января "противогриппозный" режим вводится в школах и магазинах региона.

Такое решение принято областной санитарно-противоэпидемической комиссией. В образовательных учреждениях с 20 января вводится масочный режим и усиление утреннего фильтра, дабы выявить больного ребенка еще на пороге вуза, школы или детсада и не допустить его контакта с другими детьми.

Усилены санитарно-противоэпидемические мероприятия и в учреждениях торговли, коммунально-бытового обслуживания населения, аптеках. Там также вводится масочный режим, дополнительные меры дезинфекции, особый режим проветривания. Кроме того, рекомендовано не допускать больных сотрудников на работу.

По данным областного управления Роспотребнадзора, на начало этой недели в регионе зарегистрировано уже 48 случаев гриппа, уровень заболеваемости превышает пороговые значения на 40%.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.