-20° С
Все новости этой рубрики>

В Роспотреднадзоре рассказали о профилактике свиного гриппа

18 января 2016, 17:53 1897
В Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области создали памятку о профилактике гриппа A (H1N1). Из-за того, что симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа, тюменцам рекомендуют вести здоровый образ жизни и чаще мыть руки с мылом.

Кроме того, необходимо избегать многолюдных мест, по возможности реже ездить в общественном транспорте и носить маску в многолюдных местах.

К регулярным мерам защиты от любых простудных заболеваний, а также от свиного гриппа можно отнести ведение здорового образа жизни. Регулярный сон, сбалансированное питание, физическая активность и прием витаминов повысят сопротивляемость организма, сообщают в пресс-службе ведомства. 

Как отмечают специалисты, предрасположенность к заболеваниям имеют не только люди с хроническими болезнями, но и горожане с низким иммунитетом. Также поберечь себя следует пенсионерам, маленьким детям, беременным и кормящим мамам. 

К ключевым симптомам гриппа А (H1N1) относятся: высокая температура, кашель, насморк, боль в горле и головная боль, учащенное дыхание, боль в мышцах и конъюнктивит. В некоторых случаях у больных наблюдались симптомы желудочно-кишечных расстройств: тошнота, рвота и диарея.

Если вы обнаружили схожие симптомы, немедленно обратитесь в медицинское учреждение и следуйте предписаниям врача. В случае, если гриппом заболел кто-то из домочадцев, нужно выделить ему отдельную комнату в доме, ограничить с ним контакт детей и пожилых людей, регулярно проветривать помещение и использовать дома защитную маску. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.