-1° С
Все новости этой рубрики>

Почти 30 купелей в области уже готовы к Крещению

15 января 2016, 16:07 2076
Около 30 купелей, подготовленных на водоемах региона к празднованию Крещения Господня, уже освидетельствованы сотрудниками ГУ МЧС по Тюменской области.

Закончить эту работу спасатели намерены к 18 января. Заместитель начальника областного ГУ МЧС Андрей Михнович рассказал о ходе подготовки к православному празднику на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, к празднику Крещения в Тюменской области будет подготовлено порядка 46 купелей, передаёт "Интерфакс-Урал". Также, спасатель отметил, что толщина льда на реке Тура составляет от 35 до 55 см.

"Это в принципе позволяет выдержать вес не только людей, но и при необходимости транспорта спасателей. В период проведения крещенских купаний их безопасность будут обеспечивать более 1 тыс. человек – это и сотрудники пожарных отрядов, ГИМС, спасатели областной службы экстренного реагирования, представители МВД, муниципалитетов, медики", – сказал заместитель начальника регионального МЧС.

По его прогнозу, в Крещение на территории Тюменской области ожидаются морозы от минус 18 до минус 25 градусов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.