-3° С
Все новости этой рубрики>

"70 почетных вахт" в Тюмени завершится в День Победы

8 мая 2015, 10:00 892
В Тюмени приближается к концу акция "70 почетных вахт", посвященная 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Она стартовала 5 марта.

На протяжении всего этого времени, ежедневно,  в будни и в выходные дни, ребята и девушки в возрасте  от 14 до 17 лет заступали в почетные караулы на мемориалах памяти нашего города.  

В ближайшие три дня школьники будут нести последние  7 караулов. Последние три из них –  в День Победы, 9 мая: с 11 до 15 часов в сквере "Тружеников тыла" и у памятника учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны (сквер "Прощание"), с 8 до 16 часов – у монумента погибшим воинам Великой Отечественной войны (Историческая площадь).

Напомним, акция "70 почетных вахт" проходит в рамках городского молодежного военно-патриотического фестиваля "Виват, Россия!", организаторами которого выступают департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования  Администрации города Тюмени, тюменский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, региональное отделение ДОСААФ России по Тюменской области, детский морской центр "Алый парус".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.