-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменских школьников готовят к сдаче ГТО

4 января 2016, 09:20 2520
Как в эфире телекомпании "Тюменское время" рассказал глава городской администрации Александр Моор, жители областного центра активно готовятся к сдаче норм ГТО. При этом особое внимание должно быть уделено подготовке детей.

Александр Моор рассказал, что в минувшем году проведен широкий мониторинг состояния здоровья и уровня физической подготовки школьников и дошкольников, а также детей, занимающихся в спортивных школах.

"Цель этих усилий – понять, как организована работа в школах и насколько тюменские дети готовы к сдаче норм ГТО, – пояснил глава администрации. – Выяснили для себя очень важный момент: в детских садах физическое развитие детей по разным показателям на среднем уровне, но чем старше они становятся, учась в школе, тем эти показатели становятся все хуже, особенно это касается выносливости".

Градоначальник связывает эти показатели с определенным образом жизни. "Меньше гуляем, меньше бегаем во дворах, больше времени проводим за компьютером и около телевизора", – сказал он.

Чтобы исправить ситуацию, в Тюмени началась реализация ряда проектов, направленных на интеграцию общеобразовательных школ со спортивными. В качестве примера Александр Моор привел проекты "Спорт в школу" и "Физкультура по интересам".

"После полугода работы в тестовом режиме есть некоторые результаты. Думаю, что к моменту сдачи норм ГТО мы немножко подтянем наших школьников. Уверен, что каждый родитель заинтересован, чтобы его дети росли умными, крепкими и здоровыми. А это значит, что необходимо больше времени уделять занятиям спортом, в том числе и на свежем воздухе", подчеркнул глава городской администрации.

А для тех, кто решил стать спортивным, есть прекрасная возможность начать действовать прямо сейчас: для этого нужно зайти на портал "Тюмень – наш дом" и посмотреть адрес ближайшего катка или узнать расписание спортивного организатора, уточняет пресс-служба администрации Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.