0° С
Все новости этой рубрики>

Более 700 тюменцев вызывали "скорую" в первый день 2016 года

3 января 2016, 11:35 2515
По информации Областной станции скорой помощи, праздничные выходные начались стабильно. 31 декабря бригады скорой помощи выезжали по вызовам 610 раз, а 1 января уже 769.

"Несмотря на то, что "скорая" выезжала на вызовы 1 категории, которая присваивается, когда по первоначальному опросу возможно жизнеугрожающее состояние у пациента, все заканчивалось благополучно. Дежурные врачи также отмечают, что тюменцы достаточно много звонят по телефону 03, чтобы получить справочную информацию о работе медицинских учреждений", – сообщила пресс-служба областного департамента здравоохранения.

В стационары в последний день 2015 года госпитализирован 231 человек, а 1 января 2016 – 311. С обморожениями за эти два дня доставлено 15 человек – все взрослые. 31 декабря, 1 и 2 января среднесуточно работала 41 бригада, максимально в пиковое время – 56. Скорая помощь будет работать в усиленном режиме также 7 января.

Медики напоминают, что впереди еще достаточно много праздничных дней, поэтому не стоит забывать о своем здоровье и безопасности. Следует учесть, что, по прогнозу погоды, все дни обещают быть достаточно холодными.

"По опыту работы можно отметить основные опасности: неосторожное вождение автомобиля, получение обморожений в состоянии алкогольного опьянения, травмы, полученные на горках и при запуске фейерверков. Будьте бдительны, особенно следите за маленькими детьми", – отмечает пресс-служба.
 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.