-2° С
Все новости этой рубрики>

Новогодний путеводитель по Тюменской области

1 января 2016, 16:16 3759
Начало января – излюбленная пора для многих тюменцев. В это время можно встретить наступивший год, повидаться с родными и, наконец, набраться сил для новых удачных свершений. Информационный портал Tumix.ru подготовил для горожан универсальный путеводитель по местам зимнего отдыха, открыв который вы сможете разнообразить свои новогодние каникулы!

Для жителей и гостей областного центра в зимние каникулы будет работать туристическая база "Пруд Лесной". Уже сейчас на сайте представлены цены на гостиничные номера в новогодние праздники, кроме того, организован тур выходного дня, который придется по душе тем, чья новогодняя программа расписана по минутам. На базе работает прокат коньков. Любителей животных покатают в упряжке сибирские хаски. Также посетители смогут погладить и сфотографироваться с собаками.

В 60 км от Тюмени, в сельском поселении Карабаш расположен уникальный туристическо-оздоровительный комплекс "Фешенель". Главная достопримечательность комплекса – термальный парк. Бассейн с горячей минеральной водой находится под открытым небом. Кроме бассейна на территории комплекса расположены финские сауны и уютный кафе-бар с  гриль-кухней и широким выбором безалкогольных прохладительных напитков. Стоимость входного билета варьируется в пределах от 100 до 300 рублей. 

Любители истории и древней архитектуры должны добавить в свой новогодний маршрут Ялутровск. Этот город известен своими достопримечательностями: Ялуторовским музейным комплексом, "Домом природы" и настоящим острогом, построенным в натуральную величину. Что касается музеев, они начнут работу с 5 января. Исключением станет только 7 января, после комплекс продолжит работать в обычном режиме. Ялуторовский острог откроет свои двери для посетителей чуть раньше – здесь выходными выбрали 1 и 2 января. О часах работы острога можно узнать в официальной группе "ВКонтакте". Добавим, что приехав в Ялуторовский острог, можно будет не только увидеть и потрогать элементы быта, но и попасть на мастер-классы разных народных промыслов.

Для тех, кто хочет ненадолго вернуться в детство, в туристическом комплексе "Абалак", что в 20 км от Тобольска, открыта настоящая северная резиденция Деда Мороза.  В большом деревянном тереме главный новогодний волшебник поздравит маленьких посетителей с Новым годом. О приезде стоит позаботиться заранее – для иногородних посетителей открыта предварительная запись. 

Зона отдыха на озере Верхнее Кривое ждет любителей активных и здоровых выходных. Живописная природа озера, расположенного в сосновом бору позволит отвлечься от городской суеты и провести время с удовольствием. Любители активного зимнего отдыха смогут по достоинству оценить комплекс услуг, включающий в себя каток, горки, лыжную трассу. Для отдыхающих организован прокат коньков, лыж. Отдохнуть, погреться и выпить чашку горячего чая можно в уютном кафе. Для тех, кто захочет задержаться на озере, открыт гостиничный комплекс, места в котором желательно бронировать заранее. 

Тюменцам, которые хотят кардинально сменить обстановку, можно отправиться в соседний Екатеринбург. Здесь тюменцы могут покататься на горках в большом ледовом городке, а также посетить смотровую площадку небоскреба "Высоцкий", с которого можно как на ладони увидеть весь Екатеринбург.
Также в городе работает большой аквапарк "Лимпопо". Во время новогодних праздников неограниченный суточный билет для детей и взрослых будет стоить 1400 рублей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.