+3° С
Все новости этой рубрики>

Спорторганизаторы предлагают тюменцам активный январь

1 января 2016, 10:45 1904
В январе спорторганизаторы предложат тюменцам бесплатно заняться спортом на 155 объектах нашего города – в школьных спортзалах, частных фитнес-клубах, стадионах, парках и скверах.

В график работы по традиции добавились новые пункты. Инструктор Диана Ахтямова ведет тренировки по фитнесу и скандинавской ходьбе на базе ДЮЦ "Старт". "Направления совсем разные, и каждое интересно по-своему.

Фитнес посещают преимущественно женщины до 30 лет. Там нагрузка серьезная –  к примеру, кардиотренировка длится минут 15-20. А вот на ходьбу охотно приходят тюменцы почтенного возраста. Самая старшая моя подопечная – 1928 года рождения!... Тренировки никто не пропускает, к занятиям все относятся ответственно. Для женщин это не только работа над собой и укрепление здоровья, но и общение. Рады будем видеть в своих рядах и мужчин. Фитнес им, возможно, ни к чему, а вот скандинавская ходьба, как говорится, в самый раз", – рассказала Диана Гафуровна.

Напомним, что занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно  сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города, на портале "Тюмень – наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", в группах "Спорторганизаторы Тюмени" "ВКонтакте" и в "Одноклассниках".  Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.