-2° С
Все новости этой рубрики>

"Тюменский Арбат" приглашает 9 мая на Цветной бульвар спеть песни Победы

7 мая 2015, 10:50 1288
9 мая в Тюмени пройдут десятки мероприятий, приуроченных к одному из самых важных праздников для нашей страны – 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.Проект "Тюменский Арбат" тоже не останется в стороне.

В этот день на Цветном бульваре пройдет "Народный праздник. Песни победы". С 14.00 часов там будут звучать песни о великой Победе, которые исполнят участники Мастерской пения для души, духа и тела "Академия семейного благополучия". Это песни нашей гордости, наша дань памяти всем, кто внёс свой вклад в Победу!

Как сообщают организаторы мероприятия, каждом гостю акции  будут выданы тексты песен, которые несут за собой целую историю великой победы, для того, чтобы каждый смог принять участие в этом народном празднике.

Кроме концертной программы организаторы подготовили несколько интерактивных площадок: Гости мероприятия смогут сделать фотографии с тематическими атрибутами праздника, научиться собирать и разбирать автомат и познать азы вальса.

 "Будем читать хорошие стихи о войне. Дети и взрослые – у кого будет желание. Сделаем выставку "Вклад моего рода в Победу народа". Создадим и принесём плакаты с фотографиями своих предков, которые ковали победу.
Очень хорошо, если фотографии будут сопровождать короткой историей о конкретном человеке. Назовём имена тех, кто жил и воевал в те трудные времена. Перед каждой песней будет выделяться пара минут, чтобы назвать имена членов своего рода, которые воевали в определённых родах войск, участвовали в определенных этапах войны, трудились в тылу, ждали, любили, растили детей…", – рассказала о планах участница Академии семейного благополучия" Марина Заватская.

Конечно, праздник полностью отразит боль потери и радость победы. В такой день – это самое важные эмоции. Песни победы позволят всем пришедшим на Цветной бульвар 9 мая проникнуться настроением тех лет. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.