-15° С
Все новости этой рубрики>

В тюменском "Магните" обнаружена опасная курица

28 декабря 2015, 13:52 3070
В Тюмени в гипермаркете "Магнит" обнаружена курица, не соответствующая требованиям по микробиологическим показателям.

На основании обращения потребителя специалисты управления Роспотребнадзора по Тюменской области провели административное расследование в отношении АО "Тандер", осуществляющего розничную торговлю пищевыми продуктами в гипермаркете "Магнит Семейный", расположенном по адресу: г. Тюмень, ул. Одесская, 31, сообщили в ведомстве.

В частности, был произведен отбор проб тушки цыпленка-бройлера торговой марки "Здоровая ферма" изготовителя "Уралбройлер" (адрес производства: Челябинская область, Аргаяшский р-н, п. Ишалино) и назначена экспертиза.

Согласно протоколу лабораторных исследований ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии  в Тюменской области" и экспертного заключения отобранные пробы не соответствуют установленным требованиям по микробиологическим показателям (превышение КМАФАнМ) – с обширной группой различных микроорганизмов.

За установленные нарушения законодательства в сфере технического регулирования в отношении АО "Тандер" будет принято процессуальное решение в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.