-5° С
Все новости этой рубрики>

В Радужном пытались зарезать судью

16 декабря 2015, 14:19 1811
В Радужном (Ханты-Мансийский автономный округ) совершено покушение на убийство судьи.

Вечером 15 декабря около 18 часов неизвестный в подъезде жилого дома 2 микрорайона напал на судью Радужнинского городского суда. Женщине было нанесено несколько ударов колюще-режущим предметом в область спины и шеи. После этого напавший скрылся с  места происшествия.

На место происшествия незамедлительно выехало руководство следственного отдела, следственно-оперативная группа в составе следователей, следователей-криминалистов Следственного комитета, также сотрудников УМВД по округу.

По данному факту следственным отделом по городу окружного следственного управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие).

По предварительным данным, мотивом совершения преступления явилась профессиональная деятельность судьи. В настоящее время потерпевшая находится в больнице, её жизни ничего не угрожает.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к совершению преступления.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.